Мякота Амелія просить про допомогу
Публичная оферта о заключении договора пожертвования
Благотворительная организация «Благотворительный фонд «За Жизнь», в лице председателя правления фонда Яуфман Елены Анатольевны, предлагает физическим и юридическим лицам сделать пожертвование на ниже приведенных условиях:
- Общие положения
1.1. В соответствии с Гражданским кодексом Украины данное предложение является публичной офертой (далее – Оферта).
1.2. В настоящей Оферте употребляются термины, имеющие следующее значение:
«Пожертвование» — «безвозмездная передача денежных средств, иного имущества, имущественных прав»;
«Благотворитель» — «физические и юридические лица, делающие пожертвования»;
«Получатель пожертвования» — «Благотворительная организация «Благотворительный фонд «За Жизнь» или «Фонд».
1.3. Оферта действует бессрочно с момента размещения ее на сайте Получателя пожертвования.
1.4. Получатель пожертвования вправе отменить Оферту в любое время путем удаления ее со страницы своего сайта в Интернете.
1.5. Недействительность одного или нескольких условий Оферты не влечет недействительность всех остальных условий Оферты.
- Существенные условия договора пожертвования:
2.1. Пожертвование используется на содержание и ведение уставной деятельности Получателя пожертвования и проектов Фонда.
2.2. Сумма пожертвования определяется Благотворителем. - Порядок заключения договора пожертвования:
3.1. В соответствии с Гражданским кодексом Украины и с Законом Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» договор пожертвования заключается в письменной форме путем акцепта Оферты Благотворителя.
3.2. Оферта может быть акцептована путем перечисления Благотворителем денежных средств в пользу Получателя пожертвования платежным поручением по реквизитам, указанным в разделе 5 Оферты, с указанием в строке «Назначение платежа» названия проекта Фонда:
- «Пожертвования на содержание и ведение уставной деятельности»,
- «Пожертвования на Мероприятие «Начало жизни»
- «Пожертвования на Мероприятие «Зажги свечу»
- «Пожертвования на Азбука отношений. Моя семья от Я до Мы»
- «Пожертвования на Мероприятие «За жизнь»
- «Пожертвования на Телефон доверия для кризисных беременных»
- «Пожертвования на Центр «Нечаянная радость»
- «Пожертвования на Социальное общежитие «Берег надежды»
3.3. Перечисление пожертвований проводятся с использованием пластиковых карт, электронных платежных систем и других средств и систем, позволяющих Благотворителю перечислять Получателю пожертвования денежные средства.
3.4. Совершение Благотворителем любого из действий, предусмотренных п. 3.2. Оферты, считается акцептом Оферты в соответствии с Гражданским кодексом Украины.
3.5. Датой акцепта Оферты – датой заключения договора пожертвования является дата поступления пожертвования в виде денежных средств от Благотворителя на расчетный счет Получателя пожертвования.
3.6. Получателя пожертвования имеет право использовать часть благотворительной пожертвований использовать на административные расходы Фонда в размере не больше, чем это предусмотрено Законом Украины «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».
3.7. Получателя пожертвования использует благотворительные пожертвования в соответствии со своей уставной деятельности и проектами Фонда. Полученные Фондом благотворительные пожертвования могут быть возвращены Благотворителю исключительно в случаях, предусмотренных законодательством Украины и настоящим Договором.
3.8. Фонд несет ответственность за нарушение условий настоящего Договора и использования благотворительных пожертвований вопреки порядке, предусмотренном уставной деятельностью Фонда и законодательством Украины, в соответствии с действующим законодательством Украины.
3.9. С целью осуществления контроля за использованием благотворительных пожертвований, в том числе в пользу третьих лиц, Благотворитель вправе назначить свою уполномоченное лицо, о чем сообщает Фонд в течение 10 (десяти) дней со дня назначения такого лица.
- Заключительные положения:
4.1. Совершая действия, предусмотренные настоящей Офертой, Благотворитель подтверждает, что ознакомлен с условиями Оферты, целями деятельности Получателя пожертвования, осознает значение своих действий и имеет полное право на их совершение, полностью и безоговорочно принимает условия настоящей Оферты и дает свое согласие на сбор, обработку и использование персональных данных.
Благотворитель дает согласие на то, что после внесения информации о себе на сайте Фонда его контактная информация может быть использована Фондом для направления писем и сообщений, в том числе в электронном виде. При этом, Фонд обязуется не предоставлять информацию о контактных данных Благотворителя третьим лицам, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Украины. Кроме того, Благотворитель дает свое согласие, что информация о нем (в частности, фамилия, имя, отчество) может быть использована Фондом в средствах массовой информации, в сети интернет или на сайте Фонда http://zajizn-kh.com.ua.
4.2. Настоящая Оферта регулируется и толкуется в соответствии с действующим законодательством Украины.
- Подпись и реквизиты Получателя пожертвования
Благотворительная организация «Благотворительный фонд «За Жизнь»
ИНН: 41192849
Адрес места нахождения: 61144, г. Харьков, Московский район, ул. Гвардейцев-Широнинцев, 75
Банковские реквизиты: счет UA 583515330000026009052234725 в АО «КБ «ПРИВАТБАНК», МФО 351533, ЕГРПОУ 41192849
Голова правления
Яуфман Елена Анатольевна
Политика конфиденциальности
Пользователь, посещая сайт http://zajizn-kh.com.ua, оставляя комментарий, заполняя графы формы подписки, заполняя форму контактов на сайте http://zajizn-kh.com.ua принимает настоящую Политику конфиденциальности и согласие на обработку персональных данных.
Благотворительная организация «Благотворительный фонд «За жизнь», а так же сайт http://zajizn-kh.com.ua уважает Ваше право на личное пространство и соблюдает конфиденциальность при заполнении и хранении Ваших персональных данных.
Под персональными данными подразумевается Ваше имя, адрес, дата рождения, наименование электронной почты и тп. Если Вы разместили Ваши контактные данные на нашем сайте, то Вы автоматически согласились на безоговорочное согласие с обработкой персональной информации.
Мы запрашиваем Ваши персональные данные исключительно для информирования, организации обратной связи, предоставление доступа к информационным материалам сайта, проведение информационных, рекламных, новостных рассылок.
Благотворительная организация «Благотворительный фонд «За жизнь», а так же сайт http://zajizn-kh.com.ua, в отношении Вашей персональной информации как о благотворителе, благополучателе, волонтере, об участнике и учредителе БО «БФ «За жизнь», сохраняет ее конфиденциальность.
Мы не передаем персональные данные третьим лицам.
Мы принимает необходимые и достаточные организационные и технические меры для защиты персональной информации пользователя от неправомерных действий с ней третьих лиц.
Отказ от обработки персональных данных:
В случае Вашего отказа от обработке и хранения Ваших персональных данных, мы обязуемся удалить Ваши персональные данные в срок не позднее 7 рабочих дней. Отказ можно отправить в электронном виде по адресу: zajiznkh@gmail.com
Мякота Амелія народилася 19 березня 2022 року та в місті Мерефа , та евакуювалася до смт. Утківка Харківської області. Через війну сім’я опинилась в скрутному фінансовому становищі та потребує благодійної допомоги.
Мякоту Амелію та її старшого брата Давида виховує матуся Дар’я. Мати Дар’я у своїй заяві до БО «БФ «Заради життя» від 21 липня 2022 року повідомляла:
«Я виховую двох діток самостійно, молодшій доньці 4 міс, а старшому сину 4 роки. Після того як почалась війна, та в мене народилась донька, я не отримуючи жодних виплат, так як знаходжусь в області з активними бойовими діями. Наша громада, на жаль, не дуже поспішає допомогати мирному населенню. З батьком дітей ми не спілкуємось, так як він знаходиться на окупованій території. З батьками ми живемо окремо, та вони пенсіонери їм ледве вистачає коштів на своє існування, та допомогти вони мені не в змозі. Ми існуємо на те що деколи допомогають Благодійні фонди продуктами, але це зовсім рідко та як зазвичай це все одноразова допомога, і нам цього взагалі не вистачає. Та на жаль через війну в мене перегоріло молоко, та я вимушена була перевести донечку на суміш і та що їй підійшла надто дорого коштує, це для мене непідйомна сумма. Я не маю більше нікого з рідних, а знайомі всі без роботи також в скрутному становищі. Тому допомоги мені немає в кого просити. Будемо дуже вдячні за допомогу нашій родині, у цей складний для нас всіх час»
Вельмишановні благодійники, будь ласка, допоможіть Мякоті Амелії:
харчовими продуктами, одягом та гігієнічними засобами
Допомогу Мякоті Амелії просимо перерахувати через посилання LiqPay БО «БФ «Заради життя» або через банківський рахунок Фонду: UA583515330000026009052234725, АТ КБ ПриватБанк, ЄДРПОУ БАНКУ 14360570, КОД 351533, КОД ЄДРПОУ БО БФ «ЗАРАДИ ЖИТТЯ» 41192849. ПРИЗНАЧЕННЯ ПЛАТЕЖУ «Подолання бідності — Мякота Амелія».
Увага!!! Мякота Амелія отримує допомогу з утриманням банківських нарахувань і адміністративних витрат в розмірі 20 відсотків, згідно з ч. 3 ст. 16 Закону України «Про благодійну діяльність та благодійні організації».