Как стать лучше? Помогай нуждающимся! Отчет о деятельности Центра «Нечаянная радость» с 12 по 18 апреля 2021 года.
За 1 квартал 2021 года БО «БФ «За жизнь» была оказана помощь 92 нуждающимся семьям с детками до 3-х лет и одной общественной организации, которая помогает детям до 3-х лет на сумму 84 086 грн 86 коп.
С 17 июня 2020 года малоимущие семьи с детками до 3-х лет заполнили 291 заявлений на оказание им благотворительной помощи в Центре защиты младенческой жизни с момента зачатия, материнства и семейных ценностей «Нечаянная радость» при БО «БФ «За жизнь».
На сегодняшний день 33 малоимущие мамочки с детками до 3-х лет состоят на учёте в Центре «Нечаянная радость» и НУЖДАЮТСЯ в постоянной благотворительной поддержке, просим помощь перечислять на наш счет IBAN. Назначение платежа «Нечаянная радость».
С 12 по 18 апреля 2021 года, по данным сайта https://www.city.kharkov.ua/, в Харькове родилось 172 ребенка.
Центр «Нечаянная радость» в выходные дни выдаёт индивидуально помощь нуждающимся семьям, в течение недели предоставляет консультации по телефону «Нечаянная радость». За отчетный период принятых звонков 20; исходящих 18; сообщений 18 . В Вайбере ведётся работа группы взаимопомощи между кризисными семьями с детьми до 3-х лет. На официальном сайте БО «БФ «За жизнь» и на страничке фонда в Фейсбуке опубликовано 11 новых постов о проблемах благополучателей и об их благополучном разрешении! Провели беседу с 3 благополучателями о порядке получения в 2021 благотворительной помощи в БО «БФ «За жизнь».
Новости недели:
- В мероприятии «Крыло Ангела» участвовало 4 благотворителей. Передали продукты питания, стиральную машину, люстры. Благодарим за помощь! Выдали молочную смесь семьям Юрченко и Меликову. Благодарим двух волонтеров, которые помогли продуктами питания и стиральной машиной для Никиты Асманова. Общая сумма оказанной помощи —2142 грн. Благодарим всех неравнодушных!
- 13 апреля 2021 года состоялось Таинство Соборования, служил протоиерей Евгений Иванович Ромашин в Казанском храме, с. Хорошево, Харьковская область. Две мамочки-благополучательницы БО «БФ «За жизнь» приняли участие в Таинстве.
- Провели встречу, в результате которой договорились о сотрудничестве с Харьковским межобластным специализированным медико-генетическим центром редких (орфанных) заболеваний с целью помочь семьям с детками, у которых такие заболевания. Разработали новый проект — «Супер мама». Ищем социального работника для реализации этого проекта.
- Малышке Айлин перечислили 500 грн на покупку необходимых ей кремов. Благодарим жертвователей!
- Младенцу Ренату перечислили 2080 грн на покупку молочной смеси. Благодарим жертвователей!
- Предоставили помощь в поисках необходимых фондов для 9 семей неблагополучателей фонда.
- Отправленное письмо директору ХОТ «Добра новина» с просьбой о гуманитарной помощи из Европы деткам из БО «БФ «За жизнь» приняли на рассмотрение.
- Написали письма о сотрудничестве в 2 харьковские спортивные организации — ХК «Динамо», ФК «МЕТАЛЛИСТ».
- Направили два письма в Шевченковский районный отдел государственной исполнительной службы в г.Киеве Центрального управления Министерства юстиции с просьбой предоставить бесплатно семьям Спицына и Шумакова конфискованные мобильные телефоны.
- Международная краудфандинговая платформа предложила БО «БФ «За жизнь» сотрудничество. Меморандум на рассмотрении.
- Ведётся работа по сбору средств на ежемесячную выдачу благотворительной продуктовой помощи деткам в мае.
- Бесплатно оказано 2 юридических консультаций.
- Бесплатно педиатр Иванова Анна Александровна провела консультацию для одной семьи.
- С разрешения администраторов, выставили публикации о нуждах благополучателей в православных чатах:
«Храм»
«Храм»
«Александровский храм»
«Помощь ближним»
«Харьков. Молодежь и культура»
«Отрада и Утешение. Главное»
«Взаимопомощь»